U profil 50x120x50x3
Artikelnummer: 620Detaillierte Produktbeschreibung
Das U profil 50x120x50x3 ist ein offenes, dünnwandiges (dickwandiges) ungleichschenkliges U-Profil Stahl der Güte S235, kaltgewalzt mit garantierter Schweißbarkeit. Dieses rechteckige Profil ist gekantet und hat abgerundete Kanten. Es wird vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt. Geliefert in der Produktionslänge von 6 m mit einem Gewicht von 29,22 kg, einer Höhe von 50 mm, einer Profilbreite (Basis) von 120 mm und einer Wandstärke von 3 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 4,87 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | U-Profile |
|---|---|
| Gewicht: | 29.22 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (B): | 120 mm |
| Profilhöhe (A): | 50 mm |
| Profilhöhe (C): | 50 mm |
| Wandstärke (D): | 3 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 4,87 kg |
| Produktgewicht: | 29,22 kg |
| Preis pro kg: | 1,77 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
| Wandstärke: | 3 mm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





