U profil 50x120x50x4
Artikelnummer: 613Detaillierte Produktbeschreibung
Das U profil 60x100x60x4 ist ein offenes, dünnwandiges (dickwandiges) ungleichschenkliges U-Profil Stahl der Güte S235, kaltgewalzt mit garantierter Schweißbarkeit. Dieses rechteckige Profil ist gekantet und hat abgerundete Kanten. Es wird vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt. Geliefert in der Produktionslänge von 6 m mit einem Gewicht von 38,70 kg, einer Höhe von 60 mm, einer Profilbreite (Basis) von 100 mm und einer Wandstärke von 4 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 6,45 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | U-Profile |
|---|---|
| Gewicht: | 38.7 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (B): | 120 mm |
| Profilhöhe (A): | 50 mm |
| Profilhöhe (C): | 50 mm |
| Wandstärke (D): | 4 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 6,45 kg |
| Produktgewicht: | 38,70 kg |
| Preis pro kg: | 1,75 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
| Wandstärke: | 4 mm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





