U profil 55x162x55x4
Artikelnummer: 604Detaillierte Produktbeschreibung
Das U profil 55x162x55x4 ist ein offenes, dünnwandiges (dickwandiges) ungleichschenkliges U-Profil Stahl der Güte S235, kaltgewalzt mit garantierter Schweißbarkeit. Dieses rechteckige Profil ist gekantet und hat abgerundete Kanten. Es wird vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt. Geliefert in der Produktionslänge von 6 m mit einem Gewicht von 48,60 kg, einer Höhe von 55 mm, einer Profilbreite (Basis) von 162 mm und einer Wandstärke von 4 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 8,1 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | U-Profile |
|---|---|
| Gewicht: | 48.6 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (B): | 162 mm |
| Profilhöhe (A): | 55 mm |
| Profilhöhe (C): | 55 mm |
| Wandstärke (D): | 4 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 8,1 kg |
| Produktgewicht: | 48,60 kg |
| Preis pro kg: | 1,66 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
| Wandstärke: | 4 mm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





