U profil 60x140x60x6
Artikelnummer: 601Detaillierte Produktbeschreibung
Das U profil 60x140x60x6 ist ein offenes, dünnwandiges (dickwandiges) ungleichschenkliges U-Profil Stahl der Güte S235, kaltgewalzt mit garantierter Schweißbarkeit. Dieses rechteckige Profil ist gekantet und hat abgerundete Kanten. Es wird vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt. Geliefert in der Produktionslänge von 6 m mit einem Gewicht von 68,40 kg, einer Höhe von 60 mm, einer Profilbreite (Basis) von 140 mm und einer Wandstärke von 6 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 11,4 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | U-Profile |
|---|---|
| Gewicht: | 68.4 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (B): | 140 mm |
| Profilhöhe (A): | 60 mm |
| Profilhöhe (C): | 60 mm |
| Wandstärke (D): | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 11,4 kg |
| Produktgewicht: | 68,40 kg |
| Preis pro kg: | 2,2 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
| Wandstärke: | 6 mm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





