U profil 60x60x60x3
Artikelnummer: 570Detaillierte Produktbeschreibung
Das U Profil 60x60x60x3 ist ein offenes, dünnwandiges (dickwandiges) gleichschenkliges Stahl-U-Profil der Güte S235, kaltgewalzt mit garantierter Schweißbarkeit. Dieses rechteckige Profil ist gekantet und hat abgerundete Kanten. Es wird vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt. Geliefert in der Produktionslänge von 6 m mit einem Gewicht von 24,00 kg, einer Höhe von 60 mm, einer Profilbreite (Basis) von 60 mm und einer Wandstärke von 3 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 4 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | U-Profile |
|---|---|
| Gewicht: | 24 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (B): | 60 mm |
| Profilhöhe (A): | 60 mm |
| Profilhöhe (C): | 60 mm |
| Wandstärke (D): | 3 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 4 kg |
| Produktgewicht: | 24,00 kg |
| Preis pro kg: | 1,73 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
| Wandstärke: | 3 mm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





