U Profil verzinkt 20x25x20x2
Artikelnummer: 543Detaillierte Produktbeschreibung
Das U Profil verzinkt 20x25x20x2 ist ein gekantetes, offenes, dünnwandiges (dickwandiges) ungleichschenkliges Stahl-U-Profil aus DX51D, kaltgeformt und bereits während der Materialherstellung feuerverzinkt. Dank der gleichmäßigen und langlebigen Zinkschicht bietet es eine gute Korrosionsbeständigkeit und damit eine zuverlässige Lebensdauer bei Verwendung im üblichen Außenbereich. Stirnkanten sowie eventuelle Zuschnitte bleiben jedoch ohne Zinkschicht, da das Material in vollen 6-m-Längen verzinkt wird. Es wird vor allem in Konstruktionen, Verkleidungen sowie weiteren Bau- und Metallbauanwendungen eingesetzt. Geliefert in der Produktionslänge von 6 m mit einem Gewicht von 6,18 kg, einer Höhe von 20 mm, einer Profilbreite (Basis) von 25 mm und einer Wandstärke von 2 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 1,03 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | U-Profile |
|---|---|
| Gewicht: | 6.18 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Feuerverzinkter Stahl |
| Profilbreite (B): | 25 mm |
| Profilhöhe (A): | 20 mm |
| Profilhöhe (C): | 20 mm |
| Wandstärke (D): | 2 mm |
| Werkstoffgüte: | DX51D |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | DX51D |
| Metergewicht: | 1,03 kg |
| Produktgewicht: | 6,18 kg |
| Preis pro kg: | 3,07 € ohne MwSt. |
| Material: | Verzinkter Stahl |
| Wandstärke: | 2 mm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.





