U Profil verzinkt 30x50x30x2
Artikelnummer: 624Detaillierte Produktbeschreibung
Das U Profil verzinkt 30x50x30x2 ist ein gekantetes, offenes, dünnwandiges (dickwandiges) ungleichschenkliges Stahl-U-Profil aus DX51D, kaltgeformt und bereits während der Materialherstellung feuerverzinkt. Dank der gleichmäßigen und langlebigen Zinkschicht bietet es eine gute Korrosionsbeständigkeit und damit eine zuverlässige Lebensdauer bei Verwendung im üblichen Außenbereich. Stirnkanten sowie eventuelle Zuschnitte bleiben jedoch ohne Zinkschicht, da das Material in vollen 6-m-Längen verzinkt wird. Es wird vor allem in Konstruktionen, Verkleidungen sowie weiteren Bau- und Metallbauanwendungen eingesetzt. Geliefert in der Produktionslänge von 6 m mit einem Gewicht von 10,34 kg, einer Höhe von 30 mm, einer Profilbreite (Basis) von 50 mm und einer Wandstärke von 2 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 1,72 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | U-Profile |
|---|---|
| Gewicht: | 10.34 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Feuerverzinkter Stahl |
| Profilbreite (B): | 50 mm |
| Profilhöhe (A): | 30 mm |
| Profilhöhe (C): | 30 mm |
| Wandstärke (D): | 2 mm |
| Werkstoffgüte: | DX51D |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | DX51D |
| Metergewicht: | 1,72 kg |
| Produktgewicht: | 10,34 kg |
| Preis pro kg: | 2,71 € ohne MwSt. |
| Material: | Verzinkter Stahl |
| Wandstärke: | 2 mm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.





