U Profil verzinkt 35x35x35x2
Artikelnummer: 623Detaillierte Produktbeschreibung
Das U Profil verzinkt 35x35x35x2 ist ein gekantetes, offenes, dünnwandiges (dickwandiges) gleichschenkliges U-Profil aus DX51D, kaltgeformt und bereits während der Materialherstellung feuerverzinkt. Die gleichmäßige Zinkschicht sorgt für eine gute Korrosionsbeständigkeit und eine lange Lebensdauer bei üblicher Außenanwendung. Zu beachten ist jedoch, dass Stirnkanten und mögliche Trennstellen ohne Zinkschicht bleiben, da die Profile beim Hersteller in voller Länge verzinkt werden. Das Profil wird in Konstruktionen, Verkleidungen sowie weiteren Bau- und Metallbauanwendungen eingesetzt. Geliefert in der Produktionslänge von 6 m mit einem Gewicht von 9,85 kg, einer Höhe von 35 mm, einer Profilbreite (Basis) von 35 mm und einer Wandstärke von 2 mm. Das Gewicht pro Meter beträgt 1,64 kg
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | U-Profile |
|---|---|
| Gewicht: | 9.85 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Feuerverzinkter Stahl |
| Profilbreite (B): | 35 mm |
| Profilhöhe (A): | 35 mm |
| Profilhöhe (C): | 35 mm |
| Wandstärke (D): | 2 mm |
| Werkstoffgüte: | DX51D |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | DX51D |
| Metergewicht: | 1,64 kg |
| Produktgewicht: | 9,85 kg |
| Preis pro kg: | 2,5 € ohne MwSt. |
| Material: | Verzinkter Stahl |
| Wandstärke: | 2 mm |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.





