UPE 100
Artikelnummer: 1289Detaillierte Produktbeschreibung
UPE-Träger 100 ist ein U-Träger (Stahlträger) aus Baustahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist und über ein breites Einsatzspektrum verfügt. Er wird vor allem bei der Sanierung älterer Objekte eingesetzt, um die Tragkonstruktion zu entlasten. Im Vergleich zu UPN-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante, die sich gut mit anderen Stahlträgern kombinieren lässt, insbesondere mit IPE-Trägern. Geliefert wird der UPE-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 100 mm und einer Stegdicke von 4,5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 119,02 kg, das Gewicht pro Meter 9,92 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 119.02 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 55 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 100 mm |
| Stegdicke (C): | 4,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 100 mm |
| Stegdicke: | 4,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 9,92 kg |
| Produktgewicht: | 119,02 kg |
| Preis pro kg: | 1,39 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | UPE-Träger 100, Stahlträger UPE 100 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





