UPE 140
Artikelnummer: 1291Detaillierte Produktbeschreibung
UPE-Träger 140 ist ein U-Träger (Stahlträger) aus Baustahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist und über ein breites Einsatzspektrum verfügt. Er wird vor allem bei der Sanierung älterer Objekte eingesetzt, um die Tragkonstruktion zu entlasten. Im Vergleich zu UPN-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante, die sich gut mit anderen Stahlträgern kombinieren lässt, insbesondere mit IPE-Trägern. Geliefert wird der UPE-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 140 mm und einer Stegdicke von 5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 179,38 kg, das Gewicht pro Meter 14,95 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 179.38 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 65 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 140 mm |
| Stegdicke (C): | 5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 140 mm |
| Stegdicke: | 5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 14,95 kg |
| Produktgewicht: | 179,38 kg |
| Preis pro kg: | 1,36 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | UPE-Träger 140, Stahlträger UPE 140 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





