UPE 160
Artikelnummer: 1292Detaillierte Produktbeschreibung
UPE-Träger 160 ist ein U-Träger (Stahlträger) aus Baustahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist und über ein breites Einsatzspektrum verfügt. Er wird vor allem bei der Sanierung älterer Objekte eingesetzt, um die Tragkonstruktion zu entlasten. Im Vergleich zu UPN-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante, die sich gut mit anderen Stahlträgern kombinieren lässt, insbesondere mit IPE-Trägern. Geliefert wird der UPE-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 160 mm und einer Stegdicke von 5,5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 210,89 kg, das Gewicht pro Meter 17,57 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 210.89 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 70 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 160 mm |
| Stegdicke (C): | 5,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 160 mm |
| Stegdicke: | 5,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 17,57 kg |
| Produktgewicht: | 210,89 kg |
| Preis pro kg: | 1,39 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | UPE-Träger 160, Stahlträger UPE 160 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





