UPE 270 (S355)
Artikelnummer: 1310Detaillierte Produktbeschreibung
UPE-Träger 270 (S355) ist ein U-Träger (Stahlträger) aus Baustahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist und über ein breites Einsatzspektrum verfügt. Er wird vor allem bei der Sanierung älterer Objekte eingesetzt, um die Tragkonstruktion zu entlasten. Im Vergleich zu UPN-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante, die sich gut mit anderen Stahlträgern kombinieren lässt, insbesondere mit IPE-Trägern. Geliefert wird der UPE-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 270 mm und einer Stegdicke von 7,5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 426,62 kg, das Gewicht pro Meter 35,55 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 426.62 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 95 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 270 mm |
| Stegdicke (C): | 7,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 270 mm |
| Stegdicke: | 7,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 35,55 kg |
| Produktgewicht: | 426,62 kg |
| Preis pro kg: | 1,72 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | UPE-Träger 270 (S355), Stahlträger UPE 270 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





