UPE 300
Artikelnummer: 1297Detaillierte Produktbeschreibung
UPE-Träger 300 ist ein U-Träger (Stahlträger) aus Baustahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist und über ein breites Einsatzspektrum verfügt. Er wird vor allem bei der Sanierung älterer Objekte eingesetzt, um die Tragkonstruktion zu entlasten. Im Vergleich zu UPN-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante, die sich gut mit anderen Stahlträgern kombinieren lässt, insbesondere mit IPE-Trägern. Geliefert wird der UPE-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 300 mm und einer Stegdicke von 9,5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 538,13 kg, das Gewicht pro Meter 44,84 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 538.13 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 100 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 300 mm |
| Stegdicke (C): | 9,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 300 mm |
| Stegdicke: | 9,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 44,84 kg |
| Produktgewicht: | 538,13 kg |
| Preis pro kg: | 1,53 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | UPE-Träger 300, Stahlträger UPE 300 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





