UPE 330
Artikelnummer: 1298Detaillierte Produktbeschreibung
UPE-Träger 330 ist ein U-Träger (Stahlträger) aus Baustahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist und über ein breites Einsatzspektrum verfügt. Er wird vor allem bei der Sanierung älterer Objekte eingesetzt, um die Tragkonstruktion zu entlasten. Im Vergleich zu UPN-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante, die sich gut mit anderen Stahlträgern kombinieren lässt, insbesondere mit IPE-Trägern. Geliefert wird der UPE-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 330 mm und einer Stegdicke von 11 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 638,4 kg, das Gewicht pro Meter 53,2 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 638.4 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 105 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 330 mm |
| Stegdicke (C): | 11 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 330 mm |
| Stegdicke: | 11 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 53,2 kg |
| Produktgewicht: | 638,4 kg |
| Preis pro kg: | 1,73 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | UPE-Träger 330, Stahlträger UPE 330 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





