UPE 360
Artikelnummer: 1300Detaillierte Produktbeschreibung
UPE-Träger 360 ist ein U-Träger (Stahlträger) aus Baustahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist und über ein breites Einsatzspektrum verfügt. Er wird vor allem bei der Sanierung älterer Objekte eingesetzt, um die Tragkonstruktion zu entlasten. Im Vergleich zu UPN-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante, die sich gut mit anderen Stahlträgern kombinieren lässt, insbesondere mit IPE-Trägern. Geliefert wird der UPE-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 360 mm und einer Stegdicke von 12 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 734,4 kg, das Gewicht pro Meter 61,2 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 734.4 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 110 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 360 mm |
| Stegdicke (C): | 12 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 360 mm |
| Stegdicke: | 12 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 61,2 kg |
| Produktgewicht: | 734,4 kg |
| Preis pro kg: | 3,51 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | UPE-Träger 360, Stahlträger UPE 360 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





