UPE 80 (S355)
Artikelnummer: 1301Detaillierte Produktbeschreibung
UPE-Träger 80 (S355) ist ein U-Träger (Stahlträger) aus Baustahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist und über ein breites Einsatzspektrum verfügt. Er wird vor allem bei der Sanierung älterer Objekte eingesetzt, um die Tragkonstruktion zu entlasten. Im Vergleich zu UPN-Trägern handelt es sich um eine gewichtsärmere Trägervariante, die sich gut mit anderen Stahlträgern kombinieren lässt, insbesondere mit IPE-Trägern. Geliefert wird der UPE-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 80 mm und einer Stegdicke von 4 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 98,17 kg, das Gewicht pro Meter 8,18 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 98.17 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 50 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 80 mm |
| Stegdicke (C): | 4 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 80 mm |
| Stegdicke: | 4 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 8,18 kg |
| Produktgewicht: | 98,17 kg |
| Preis pro kg: | 2,12 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | UPE-Träger 80 (S355), Stahlträger UPE 80 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





