UPN 180
Artikelnummer: 1319Detaillierte Produktbeschreibung
UPN-Träger 180 ist ein U-Träger (Stahlträger) aus Baustahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist und vor allem bei Bau- und Sanierungsarbeiten eingesetzt wird, insbesondere im Dachbereich. Der Träger eignet sich zudem als Bestandteil weiterer Bauwerke und Industriehallen sowie als Türsturz. Geliefert wird der UPN-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 180 mm und einer Stegdicke von 8 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 266,64 kg, das Gewicht pro Meter 22,22 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 266.64 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 70 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 180 mm |
| Stegdicke (C): | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 180 mm |
| Stegdicke: | 8 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 22,22 kg |
| Produktgewicht: | 266,64 kg |
| Preis pro kg: | 1,37 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | UPN-Träger 180, Stahlträger UPN 180 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





