UPN 240 (S355)
Artikelnummer: 1336Detaillierte Produktbeschreibung
UPN-Träger 240 (S355) ist ein U-Träger (Stahlträger) aus Baustahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist und vor allem bei Bau- und Sanierungsarbeiten eingesetzt wird, insbesondere im Dachbereich. Der Träger eignet sich zudem als Bestandteil weiterer Bauwerke und Industriehallen sowie als Türsturz. Geliefert wird der UPN-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 240 mm und einer Stegdicke von 9,5 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 410,87 kg, das Gewicht pro Meter 34,24 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 410.87 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 85 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 240 mm |
| Stegdicke (C): | 9,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 240 mm |
| Stegdicke: | 9,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 34,24 kg |
| Produktgewicht: | 410,87 kg |
| Preis pro kg: | 1,62 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | UPN-Träger 240 (S355), Stahlträger UPN 240 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





