UPN 350 (S355)
Artikelnummer: 1338Detaillierte Produktbeschreibung
UPN-Träger 350 (S355) ist ein U-Träger (Stahlträger) aus Baustahl der Güte S355, der garantiert schweißbar ist und vor allem bei Bau- und Sanierungsarbeiten eingesetzt wird, insbesondere im Dachbereich. Der Träger eignet sich zudem als Bestandteil weiterer Bauwerke und Industriehallen sowie als Türsturz. Geliefert wird der UPN-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 350 mm und einer Stegdicke von 14 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 751,44 kg, das Gewicht pro Meter 62,62 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 751.44 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 100 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 350 mm |
| Stegdicke (C): | 14 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 350 mm |
| Stegdicke: | 14 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 62,62 kg |
| Produktgewicht: | 751,44 kg |
| Preis pro kg: | 2,12 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | UPN-Träger 350 (S355), Stahlträger UPN 350 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





