UPN 400
Artikelnummer: 1328Detaillierte Produktbeschreibung
UPN-Träger 400 ist ein U-Träger (Stahlträger) aus Baustahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist und vor allem bei Bau- und Sanierungsarbeiten eingesetzt wird, insbesondere im Dachbereich. Der Träger eignet sich zudem als Bestandteil weiterer Bauwerke und Industriehallen sowie als Türsturz. Geliefert wird der UPN-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 400 mm und einer Stegdicke von 14 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 870,22 kg, das Gewicht pro Meter 72,52 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 870.22 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 110 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 400 mm |
| Stegdicke (C): | 14 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 400 mm |
| Stegdicke: | 14 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 72,52 kg |
| Produktgewicht: | 870,22 kg |
| Preis pro kg: | 1,87 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | UPN-Träger 400, Stahlträger UPN 400 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





