UPN 80
Artikelnummer: 1314Detaillierte Produktbeschreibung
UPN-Träger 80 ist ein U-Träger (Stahlträger) aus Baustahl der Güte S235, der garantiert schweißbar ist und vor allem bei Bau- und Sanierungsarbeiten eingesetzt wird, insbesondere im Dachbereich. Der Träger eignet sich zudem als Bestandteil weiterer Bauwerke und Industriehallen sowie als Türsturz. Geliefert wird der UPN-Träger in der Produktionslänge von 12 m mit einer Profilhöhe von 80 mm und einer Stegdicke von 6 mm. Das Gesamtgewicht beträgt 104,72 kg, das Gewicht pro Meter 8,73 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Stahlträger |
|---|---|
| Gewicht: | 104.72 kg |
| Fertigungslänge: | 12 m |
| Flanschbreite (A): | 45 mm |
| Querschnittshöhe (B): | 80 mm |
| Stegdicke (C): | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 12 000 mm |
| Querschnittshöhe: | 80 mm |
| Stegdicke: | 6 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 8,73 kg |
| Produktgewicht: | 104,72 kg |
| Preis pro kg: | 1,38 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | UPN-Träger 80, Stahlträger UPN 80 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





