Vierkantrohr 120x120x4 (S355)
Artikelnummer: 768Detaillierte Produktbeschreibung
Vierkantrohr 120x120x4 (S355) ist ein standardmäßig geschweißtes, kaltgeformtes Stahlhohlprofil quadratischer Form aus Stahl der Güte S355. Es wird häufig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Anwendungen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 85,2 kg, das Gewicht pro Meter 14,2 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 85.2 kg |
| Dicke (C): | 4 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 120 mm |
| Profilhöhe (B): | 120 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 4 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 14,2 kg |
| Produktgewicht: | 85,2 kg |
| Preis pro kg: | 1,82 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Quadratrohr 120x120x4 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





