Vierkantrohr 140x140x4 (S355)
Artikelnummer: 774Detaillierte Produktbeschreibung
Vierkantrohr 140x140x4 (S355) ist ein standardmäßig geschweißtes, kaltgeformtes Stahlhohlprofil quadratischer Form aus Stahl der Güte S355. Es wird häufig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Anwendungen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 100,8 kg, das Gewicht pro Meter 16,8 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 100.8 kg |
| Dicke (C): | 4 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 140 mm |
| Profilhöhe (B): | 140 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 4 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 16,8 kg |
| Produktgewicht: | 100,8 kg |
| Preis pro kg: | 1,82 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Quadratrohr 140x140x4 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





