Vierkantrohr 150x150x12,5 (S355)
Artikelnummer: 784Detaillierte Produktbeschreibung
Vierkantrohr 150x150x12,5 (S355) ist ein standardmäßig geschweißtes, kaltgeformtes Stahlhohlprofil quadratischer Form aus Stahl der Güte S355. Es wird häufig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Anwendungen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 318,9 kg, das Gewicht pro Meter 53,15 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 318.9 kg |
| Dicke (C): | 12,5 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dickwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 150 mm |
| Profilhöhe (B): | 150 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 12,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 53,15 kg |
| Produktgewicht: | 318,90 kg |
| Preis pro kg: | 2,05 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Quadratrohr 150x150x12,5 (S355), Vierkantprofil stahl 150x150x12,5 (S355) |
| Material: | Stahl |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.





