Vierkantrohr 160x160x12,5 (S355)
Artikelnummer: 787Detaillierte Produktbeschreibung
Vierkantrohr 160x160x12,5 (S355) ist ein standardmäßig geschweißtes, kaltgeformtes Stahlhohlprofil quadratischer Form aus Stahl der Güte S355. Es wird häufig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Anwendungen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 347,4 kg, das Gewicht pro Meter 57,9 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 347.4 kg |
| Dicke (C): | 12,5 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dickwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 160 mm |
| Profilhöhe (B): | 160 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 12,5 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 57,9 kg |
| Produktgewicht: | 347,40 kg |
| Preis pro kg: | 2,08 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Quadratrohr 160x160x12,5 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





