Vierkantrohr 25x25x2 (S355)
Artikelnummer: 733Detaillierte Produktbeschreibung
Vierkantrohr 25x25x2 (S355) ist ein standardmäßig geschweißtes, kaltgeformtes Stahlhohlprofil quadratischer Form aus Stahl der Güte S355. Es wird häufig im Bauwesen, im Metallbau sowie in technischen Anwendungen eingesetzt. Geliefert wird es in 6-m-Längen. Das Gesamtgewicht beträgt 8,4 kg, das Gewicht pro Meter 1,4 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 8.4 kg |
| Dicke (C): | 2 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Profilbreite (A): | 25 mm |
| Profilhöhe (B): | 25 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 2 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 1,4 kg |
| Produktgewicht: | 8,40 kg |
| Preis pro kg: | 2,08 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Quadratrohr 25x25x2 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





