Vierkantrohr verzinkt 100x100x2
Artikelnummer: 1213Detaillierte Produktbeschreibung
Vierkantrohr verzinkt 100x100x2 ist ein geschweißtes, geschlossenes Stahlhohlprofil der Güte DX51D, das bereits während der Herstellung feuerverzinkt wird. Die gleichmäßige Zinkschicht sorgt für einen zuverlässigen Korrosionsschutz bei üblicher Außenanwendung. Es handelt sich dabei nicht um eine starke Zinkschicht aus nachträglichem Tauchverzinken. Profilenden und Zuschnitte bleiben unverzinkt, da die Verzinkung in 6-m-Längen erfolgt. Das Profil eignet sich für leichte Konstruktionen mit Anforderungen an Maßhaltigkeit und eine saubere Oberfläche. Das Gesamtgewicht beträgt 39,18 kg, das Gewicht pro Meter 6,53 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Hohlprofile |
|---|---|
| Gewicht: | 39.18 kg |
| Dicke (C): | 2 mm |
| Einteilung nach Wandstärke: | Dünnwandige Vierkantprofile |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Oberflächenbehandlung: | Feuerverzinkter Stahl |
| Profilbreite (A): | 100 mm |
| Profilhöhe (B): | 100 mm |
| Werkstoffgüte: | DX51D |
| Länge: | 6 000 mm |
| Wandstärke: | 2 mm |
| Werkstoffgüte: | DX51D |
| Metergewicht: | 6,53 kg |
| Produktgewicht: | 39,18 kg |
| Preis pro kg: | 3,12 € ohne MwSt. |
| Material: | Verzinkter Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





