Vierkantstahl 100x100 mm
Artikelnummer: 179Detaillierte Produktbeschreibung
Vierkantstahl 100x100 mm ist ein warmgewalztes quadratisches Stahlprofil der Güte S235. Er ist sehr gut bearbeitbar und für konstruktive sowie tragende Zwecke geeignet. Er wird vor allem in Metallbaubetrieben eingesetzt, wo er vorrangig zur Herstellung dekorativer Zaunfüllungen verwendet wird. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 471 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 78,5 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Vierkantstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 471 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Quadratseite (AxB): | 100 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Quadratseite: | 100 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 78,5 kg |
| Produktgewicht: | 471 kg |
| Preis pro kg: | 1,91 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





