Vierkantstahl 120x120 (S355)
Artikelnummer: 192Detaillierte Produktbeschreibung
Vierkantstahl 120x120 (S355) ist ein warmgewalztes quadratisches Stahlprofil der Güte S355. Er ist sehr gut bearbeitbar und für konstruktive sowie tragende Zwecke geeignet. Er wird vor allem in Metallbaubetrieben eingesetzt, wo er vorrangig zur Herstellung dekorativer Zaunfüllungen verwendet wird. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 678,00 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 113 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Vierkantstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 678 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Quadratseite (AxB): | 120 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Quadratseite: | 120 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 113 kg |
| Produktgewicht: | 678,00 kg |
| Preis pro kg: | 2,12 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





