Vierkantstahl 12x12 mm
Artikelnummer: 166Detaillierte Produktbeschreibung
Vierkantstahl 12x12 mm ist ein warmgewalztes quadratisches Stahlprofil der Güte S235. Er ist sehr gut bearbeitbar und für konstruktive sowie tragende Zwecke geeignet. Er wird vor allem in Metallbaubetrieben eingesetzt, wo er vorrangig zur Herstellung dekorativer Zaunfüllungen verwendet wird. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 7,02 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 1,17 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Vierkantstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 7.02 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Quadratseite (AxB): | 12 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Quadratseite: | 12 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 1,17 kg |
| Produktgewicht: | 7,02 kg |
| Preis pro kg: | 1,33 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Quadratstahl 12x12 mm, Vierkantstahl 12x12, Vierkantstab stahl 12x12 mm |
| Material: | Stahl |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.





