Vierkantstahl 16x16 (S355)
Artikelnummer: 69Detaillierte Produktbeschreibung
Vierkantstahl 16x16 (S355) ist ein warmgewalztes quadratisches Stahlprofil der Güte S355. Er ist sehr gut bearbeitbar und für konstruktive sowie tragende Zwecke geeignet. Er wird vor allem in Metallbaubetrieben eingesetzt, wo er vorrangig zur Herstellung dekorativer Zaunfüllungen verwendet wird. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 12,06 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 2,01 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Vierkantstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 12.06 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Quadratseite (AxB): | 16 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Quadratseite: | 16 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 2,01 kg |
| Produktgewicht: | 12,06 kg |
| Preis pro kg: | 2,6 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





