Vierkantstahl 20x20 mm (S355)
Artikelnummer: 187Detaillierte Produktbeschreibung
Vierkantstahl 20x20 (S355) ist ein warmgewalztes quadratisches Stahlprofil der Güte S355. Er ist sehr gut bearbeitbar und für konstruktive sowie tragende Zwecke geeignet. Er wird vor allem in Metallbaubetrieben eingesetzt, wo er vorrangig zur Herstellung dekorativer Zaunfüllungen verwendet wird. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 18,84 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 3,14 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Vierkantstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 18.84 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Quadratseite (AxB): | 20 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Quadratseite: | 20 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 3,14 kg |
| Produktgewicht: | 18,84 kg |
| Preis pro kg: | 2,75 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | Quadratstahl 20x20 mm (S355), Vierkantstahl 20x20 (S355), Vierkantstab stahl 20x20 mm (S355) |
| Material: | Stahl |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.





