Vierkantstahl 30x30 (S355)
Artikelnummer: 183Detaillierte Produktbeschreibung
Vierkantstahl 30x30 (S355) ist ein warmgewalztes quadratisches Stahlprofil der Güte S355. Er ist sehr gut bearbeitbar und für konstruktive sowie tragende Zwecke geeignet. Er wird vor allem in Metallbaubetrieben eingesetzt, wo er vorrangig zur Herstellung dekorativer Zaunfüllungen verwendet wird. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 42,42 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 7,07 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Vierkantstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 42.42 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Quadratseite (AxB): | 30 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Quadratseite: | 30 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 7,07 kg |
| Produktgewicht: | 42,42 kg |
| Preis pro kg: | 1,97 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





