Vierkantstahl 45x45 (S355)
Artikelnummer: 189Detaillierte Produktbeschreibung
Vierkantstahl 45x45 (S355) ist ein warmgewalztes quadratisches Stahlprofil der Güte S355. Er ist sehr gut bearbeitbar und für konstruktive sowie tragende Zwecke geeignet. Er wird vor allem in Metallbaubetrieben eingesetzt, wo er vorrangig zur Herstellung dekorativer Zaunfüllungen verwendet wird. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 95,40 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 15,9 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Vierkantstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 95.4 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Quadratseite (AxB): | 45 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Quadratseite: | 45 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 15,9 kg |
| Produktgewicht: | 95,40 kg |
| Preis pro kg: | 1,97 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





