Vierkantstahl 50x50 mm
Artikelnummer: 180Detaillierte Produktbeschreibung
Vierkantstahl 50x50 mm ist ein warmgewalztes quadratisches Stahlprofil der Güte S235. Er ist sehr gut bearbeitbar und für konstruktive sowie tragende Zwecke geeignet. Er wird vor allem in Metallbaubetrieben eingesetzt, wo er vorrangig zur Herstellung dekorativer Zaunfüllungen verwendet wird. Geliefert in Produktionslängen von 6 m mit einem Gewicht von 117,90 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 19,65 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Vierkantstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 117.9 kg |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Quadratseite (AxB): | 50 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Quadratseite: | 50 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 19,65 kg |
| Produktgewicht: | 117,90 kg |
| Preis pro kg: | 1,33 € ohne MwSt. |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





