Winkelprofil 100x100x10
Artikelnummer: 345Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 100x100x10 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 10 mm und einem Gesamtgewicht von 89.49 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 14,92 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 89.49 kg |
| Breite (A): | 100 mm |
| Dicke (C): | 10 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 100 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 14,92 kg |
| Produktgewicht: | 89,49 kg |
| Preis pro kg: | 1,27 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 100x100x10, L-Profil stahl 100x100x10 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





