Winkelprofil 100x100x12
Artikelnummer: 346Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 100x100x12 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 12 mm und einem Gesamtgewicht von 106.26 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 17,71 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 106.26 kg |
| Breite (A): | 100 mm |
| Dicke (C): | 12 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 100 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 17,71 kg |
| Produktgewicht: | 106,26 kg |
| Preis pro kg: | 1,51 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 100x100x12, L-Profil stahl 100x100x12 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





