Winkelprofil 110x110x10
Artikelnummer: 347Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 110x110x10 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 10 mm und einem Gesamtgewicht von 98.91 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 16,48 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 98.91 kg |
| Breite (A): | 110 mm |
| Dicke (C): | 10 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 110 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 16,48 kg |
| Produktgewicht: | 98,91 kg |
| Preis pro kg: | 1,61 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 110x110x10, L-Profil stahl 110x110x10 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





