Winkelprofil 110x110x10 (S355)
Artikelnummer: 405Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 110x110x10 (S355) ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil (Winkelstahl) aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird – überall dort, wo Stahl sowohl statisch als auch dynamisch belastet wird, und wird in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 10 (S355) mm, einem Gesamtgewicht von 98.91 kg sowie einem Gewicht pro Meter von 16,48 kg geliefert.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 98.91 kg |
| Breite (A): | 110 mm |
| Dicke (C): | 10 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 110 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 16,48 kg |
| Produktgewicht: | 98,91 kg |
| Preis pro kg: | 1,69 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 110x110x10 (S355), L-Profil stahl 110x110x10 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





