Winkelprofil 120x120x12
Artikelnummer: 350Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 120x120x12 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 12 mm und einem Gesamtgewicht von 128.87 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 21,48 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 128.87 kg |
| Breite (A): | 120 mm |
| Dicke (C): | 12 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 120 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 21,48 kg |
| Produktgewicht: | 128,87 kg |
| Preis pro kg: | 1,46 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 120x120x12, L-Profil stahl 120x120x12 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





