Winkelprofil 120x120x15
Artikelnummer: 372Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 120x120x15 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 15 mm und einem Gesamtgewicht von 158.96 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 26,49 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 158.96 kg |
| Breite (A): | 120 mm |
| Dicke (C): | 15 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 120 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 26,49 kg |
| Produktgewicht: | 158,96 kg |
| Preis pro kg: | 1,97 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 120x120x15, L-Profil stahl 120x120x15 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





