Winkelprofil 120x80x8
Artikelnummer: 440Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 120x80x8 ist ein warmgewalztes, ungleichschenkliges L-Profil (Winkelstahl) aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird – überall dort, wo Stahl sowohl statisch als auch dynamisch belastet wird, und wird in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 8 mm, einem Gesamtgewicht von 72,35 kg sowie einem Gewicht pro Meter von 12,06 kg geliefert.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 72.35 kg |
| Breite (A): | 80 mm |
| Dicke (C): | 8 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 120 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 12,06 kg |
| Produktgewicht: | 72,35 kg |
| Preis pro kg: | 1,53 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 120x80x8, L-Profil stahl 120x80x8 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





