Winkelprofil 140x140x10
Artikelnummer: 364Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 140x140x10 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 10 mm und einem Gesamtgewicht von 127.17 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 21,20 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 127.17 kg |
| Breite (A): | 140 mm |
| Dicke (C): | 10 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 140 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 21,20 kg |
| Produktgewicht: | 127,17 kg |
| Preis pro kg: | 1,57 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 140x140x10, L-Profil stahl 140x140x10 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





