Winkelprofil 140x140x12
Artikelnummer: 365Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 140x140x12 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 12 mm und einem Gesamtgewicht von 151.47 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 25,25 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 151.47 kg |
| Breite (A): | 140 mm |
| Dicke (C): | 12 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 140 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 25,25 kg |
| Produktgewicht: | 151,47 kg |
| Preis pro kg: | 1,52 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 140x140x12, L-Profil stahl 140x140x12 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





