Winkelprofil 150x150x10
Artikelnummer: 351Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 150x150x10 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 10 mm und einem Gesamtgewicht von 136.59 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 22,76 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 136.59 kg |
| Breite (A): | 150 mm |
| Dicke (C): | 10 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 120 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 22,76 kg |
| Produktgewicht: | 136,59 kg |
| Preis pro kg: | 1,49 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 150x150x10, L-Profil stahl 150x150x10 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





