Winkelprofil 150x150x15
Artikelnummer: 367Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 150x150x15 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 15 mm und einem Gesamtgewicht von 201.35 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 33,56 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 201.35 kg |
| Breite (A): | 150 mm |
| Dicke (C): | 15 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 120 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 33,56 kg |
| Produktgewicht: | 201,35 kg |
| Preis pro kg: | 1,52 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 150x150x15, L-Profil stahl 150x150x15 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





