Winkelprofil 160x160x12
Artikelnummer: 493Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 160x160x12 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 12 mm und einem Gesamtgewicht von 174.08 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 29,01 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 174.08 kg |
| Breite (A): | 160 mm |
| Dicke (C): | 12 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 160 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 29,01 kg |
| Produktgewicht: | 174,08 kg |
| Preis pro kg: | 2,2 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 160x160x12, L-Profil stahl 160x160x12 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





