Winkelprofil 160x160x14
Artikelnummer: 368Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 160x160x14 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 14 mm und einem Gesamtgewicht von 201.78 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 33,63 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 201.78 kg |
| Breite (A): | 160 mm |
| Dicke (C): | 14 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 160 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 33,63 kg |
| Produktgewicht: | 201,78 kg |
| Preis pro kg: | 1,64 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 160x160x14, L-Profil stahl 160x160x14 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





