Winkelprofil 160x160x16
Artikelnummer: 369Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 160x160x16 ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird, überall dort, wo Stahl statisch und dynamisch belastet wird. Geliefert wird das Winkelprofil in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 16 mm und einem Gesamtgewicht von 229.09 kg. Das Gewicht pro Meter beträgt 38,18 kg.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 229.09 kg |
| Breite (A): | 160 mm |
| Dicke (C): | 16 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 160 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S235 |
| Metergewicht: | 38,18 kg |
| Produktgewicht: | 229,09 kg |
| Preis pro kg: | 1,63 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 160x160x16, L-Profil stahl 160x160x16 |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





