Winkelprofil 160x160x16 (S355)
Artikelnummer: 399Detaillierte Produktbeschreibung
Winkelprofil 160x160x16 (S355) ist ein warmgewalztes, gleichschenkliges L-Profil (Winkelstahl) aus unlegiertem Baustahl der Güte S235, das vor allem im Bauwesen und im Metallbau eingesetzt wird – überall dort, wo Stahl sowohl statisch als auch dynamisch belastet wird, und wird in der Produktionslänge von 6 m mit einer Wandstärke von 16 (S355) mm, einem Gesamtgewicht von 229.09 kg sowie einem Gewicht pro Meter von 38,18 kg geliefert.
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Winkelstahl |
|---|---|
| Gewicht: | 229.09 kg |
| Breite (A): | 160 mm |
| Dicke (C): | 16 mm |
| Fertigungslänge: | 6 m |
| Höhe (B): | 160 mm |
| Oberflächenbehandlung: | Ohne Oberflächenbehandlung |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Länge: | 6 000 mm |
| Werkstoffgüte: | S355 |
| Metergewicht: | 38,18 kg |
| Produktgewicht: | 229,09 kg |
| Preis pro kg: | 1,71 € ohne MwSt. |
| Alternative Bezeichnung: | L-Profil 160x160x16 (S355), L-Profil stahl 160x160x16 (S355) |
| Material: | Stahl |
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
Kommentar hinzufügen





